www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des sr obernai athlétisme
Actualités
CHAMPIONNATS MINIMES ZONE ALSACE A METZ
1 Février 2019 - J-M
CHAMPIONNATS MINIMES ZONE ALSACE A METZ

SUR LA PHOTO A DROITE PERRINE.

Samedi 19 Janvier se déroulaient les championnats d'Alsace d'athlétisme à Metz puisque l'Alsace n'a toujours pas de salle.

Les S.R.Obernai enregistraient des résultats satisfaisants.

4 PODIUMS


Argent : Laura Dos Santos Poids.

Bronze : Perrine Claerr Longueur et Triple.

Victor Fedele Hauteur.



FEMININES. MASCULINS.

.

POIDS.                                HAUTEUR.

Laura Dos Santos 10m18.      2Ème Victor Fedele 1m56 3ème (R.P)

Camille Pfister 8m95. 7Ème      Yani Clemmer 1m35 10ème

TRIPLE SAUTS.                     POIDS.

Perrine Claerr 9m38 3ème      Thomas Haberer 10m37 6ème

Anna Hauswirth 9m07 5ème    Louis Hammerer 8m01 16ème

LONGUEUR.                          LONGUEUR.

Perrine Claerr 4m60 3ème (R.P)   Corentin Bertrand 4m35 11ème

Anna Hauswirth 3m97 16ème          Yani Clemmer 4m32 12ème

50 METRES.                            1000M.

Laura Dos Santos 7''83           Corentin Bertrand 3'15''22 5ème

Anna Hauswirth 7''91              50 METRES.

Camille Pfister 8''11                Yani Clemmer 7''07 (R.P)

                                             Corentin Bertrand 7''34

                                             Victor Fedele 7''35 (R.P)


Bravo à eux et à leurs entraineurs,que la suite de la saison apporte d'innombrables succès.



22/08 >
10/03 >
15/02 >
10/02 >
18/01 >
22/12 >
31/07 >
17/06 >
15/06 >
15/05 >
10/04 >
25/02 >
17/02 >
04/02 >
14/01 >
24/12 >
04/12 >
18/09 >
02/09 >
25/06 >
Gros Plans
2019
Les SRO utilisent un système de chronométrage électronique SPORTRONIC

           - - Infos - -




...
Labellisation des SRO pour la saison 2014 - 2015
Pourquoi un label club ?










Les Espaces


CALENDRIER PISTE 67 


    SAISON 2019/2020


GROUPE LONG/TRIPLE

REPRISE ENTRAINEMENT

MARDI 20 AOUT 17H30.

Jean-Marie.

07 83 31 25 66.


SAMEDI 14 SEPTEMBRE MEETING MIN à SEN HAUTEPIERRE Strasbourg 67


SAMEDI 21 SEPTEMBRE Journée Jeunes BEN-MIN BISCHWILLER 67


DIMANCHE 22 SEPTEMBRE Interclubs CAD/JUN/ESP Qualificatif Critérium des spécialités OBERNAI 67


SAMEDI 05 OCTOBRE Journée Jeunes BEN/MIN LA ROTONDE Strasbourg







HORS STADES 


DIMANCHE 12 MAI

Courses de Strasbourg
Europe.